NUESTROS DOCENTES

Aguayo Sanhueza, Patricia
pataguay@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Endodoncia

Aguilera Cabrera, Guillermo
guiaguil@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Prótesis fija

Aguirre S., Mario
maguirre@udec.cl
Dpto: Patología y Diagnóstico
Área especialización: Radiología y Diagnóstico integrado

Alcántara Dufeu, Raúl
ralcanta@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Endodoncia

Araya Vallespir, Carlos
carlaray@udec.cl
Dpto: Prevención y Salud Pública Odontológica
Área especialización: Odontología Preventiva y Salud Pública Odontológica

Arce Zemelman, Claudia
clarce@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Materiales Dentales y Preclínicas Integradas

Arriagada Escobar, Verónica
maarriagadae@udec.cl
Dpto: Prevención y Salud Pública Odontológica
Área especialización: Odontología Preventiva y Salud Pública Odontológica

Barra González, Jorge Agustín
Dpto: Pediatría Bucal
Área especialización: Ortodoncia

Bartulovich Jutronich, Christian
cbartulovich@udec.cl
Dpto: Estomatología Quirúrgica
Área especialización: Cirugía Bucal y Traumatología Máxilo Facial

Bello Riquelme, Reinaldo
fbello@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Prótesis Removible

Besser Mahuzier, Jorge Alejandro
jbesser@udec.cl
Dpto: Pediatría Bucal
Área especialización: Ortodoncia

Bestagno Figueroa, Vally
vbestagn@udec.cl
Dpto: Estomatología Quirúrgica
Área especialización: Cirugía Bucal y Traumatología Máxilo Facial

Betanzo Astudillo, Orlando Leonel
lbetanzo@udec.cl
Dpto: Pediatría Bucal
Área especialización: Ortodoncia

Blanc Carrillo, Ivonne
mblanc@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Prótesis Removible

Bravo Rivera, Lucia Lorena
luciabravo@udec.cl
Dpto: Pediatría Bucal
Área especialización: Diagnóstico integrado

Briceño Hernández, Elcira
ebriceno@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Materiales Dentales y Preclínicas Integradas

Bustos Leal, Alex
abustos@udec.cl
Dpto: Prevención y Salud Pública Odontológica
Área especialización:Salud Pública Odontológica

Cabezas Osorio, Verónica
vcabezas@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Prótesis Removible

Calbacho Méndez, Marcelo
vcalbach@udec.cl
Dpto: Estomatología Quirúrgica
Área especialización: Periodoncia

Calcutta Cortes Mauricio
Dpto: Estomatología Quirúrgica
Área especialización: Periodoncia

Cantero Fuentealba, Cecilia Graciela
ccantero@udec.cl
Dpto: Pediatría Bucal
Área especialización: Diagnóstico integrado

Carrasco Azocar, Emilia
ecarrasc@udec.cl
Dpto: Estomatología Quirúrgica
Área especialización: Periodoncia

Carrasco Mardones, Doris
doriscarrasco@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Endodoncia

Carrasco Rodríguez, Mauricio
maucarra@udec.cl
Dpto: Estomatología Quirúrgica
Área especialización: Cirugía Bucal y Traumatología Máxilo Facial

Cartagena González, Jimena
jcartage@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Operatoria

Catalán S., Alfonso
acatalan@udec.cl
Dpto: Patología y Diagnóstico / Odontología Restauradora
Área especialización: Diagnóstico integrado / Prótesis Removible

Cifuentes Valenzuela, Pablo
pabcifuentes@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Operatoria

Contreras Rocha, Mónica
mocontre@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Prótesis Removible

Costa V., Marcelo
mcosta@udec.cl
Dpto: Patología y Diagnóstico
Área especialización: Patología

Cubillos G., Paulina
pcubillos@udec.cl
Dpto: Patología y Diagnóstico
Área especialización: Diagnóstico integrado

Del Canto Salgado, Claudio
delcant@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora / Patología y Diagnóstico
Área especialización: Prótesis fija / Diagnóstico Integrado

Escobar Muñoz, Raúl Fernando
fescobar@udec.cl
Dpto: Pediatría Bucal
Área especialización: Diagnóstico integrado

Fierro Monti, Claudia Andrea
cfierro@udec.cl
Dpto: Pediatría Bucal
Área especialización: Diagnóstico integrado

Flores Flores, Homero
hflores@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Oclusión

Flores Llusco, Carlos
cflores@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Operatoria

Frene Godoy, Gustavo
gfrene@udec.cl
Dpto: Estomatología Quirúrgica
Área especialización: Cirugía Bucal y Traumatología Máxilo Facial

Fuentealba Sagredo, Patricia
pfuentea@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Endodoncia

Fuentes S., Azaalia
azfuente@udec.cl
Dpto: Patología y Diagnóstico
Área especialización: Radiología y Diagnóstico integrado

Galdames Gutiérrez, Blas
bgaldame@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Operatoria

García Lancaster, Loreto
logarcia@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Prótesis fija

Gazabatt Acuña, Carlos
cgazabat@udec.cl
Dpto: Estomatología Quirúrgica
Área especialización: Cirugía Bucal y Traumatología Máxilo Facial

Gómez Gaete, Marianela
mariangomezg@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Operatoria

Grandón Villegas, Fernando
fgrandon@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Operatoria

Hernández Salazar, Jorge
jhernand@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Operatoria

Jiménez M., Roberto
robjimen@udec.cl
Dpto: Patología y Diagnóstico
Área especialización: Diagnóstico integrado

Jiménez Toledo, Roberto
robjimen@udec.cl
Dpto: Estomatología Quirúrgica
Área especialización: Cirugía Bucal y Traumatología Máxilo Facial

Jofré Aravena, Ciro
cjofre@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Prótesis Removible

Lara G., Luis
llara@udec.cl
Dpto: Patología y Diagnóstico / Odontología Restauradora
Área especialización: Diagnóstico integrado / Prótesis Removible

López Lagos, Leticia
lelopez@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Prótesis Removible

López Muñoz, Héctor
hlopez@udec.cl
Dpto: Estomatología Quirúrgica
Área especialización: Cirugía Bucal y Traumatología Máxilo Facial

Marchesani C., Francisco
fmarchesani@udec.cl
Dpto: Patología y Diagnóstico
Área especialización: Patología

Marcus Vaccarezza, Natalia
nmarcus@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Operatoria

Martínez B., Alejandra
almartin@udec.cl
Dpto: Patología y Diagnóstico
Área especialización: Patología

Medina M., Alejandra
alemedin@udec.cl
Dpto: Patología y Diagnóstico
Área especialización: Diagnóstico integrado

Mendoza J., María Eugenia
marmendo@udec.cl
Dpto: Patología y Diagnóstico
Área especialización: Diagnóstico integrado

Mendoza Van der Molen, Marcela
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Operatoria

Mendoza Vera, Muriel
murielmendoza@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Materiales Dentales y Preclínicas Integradas

Millanao Caro, Leyla
lmillanao@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Materiales Dentales y Preclínicas Integradas

Morales H., Samuel
samorales@udec.cl
Dpto: Patología y Diagnóstico / Prevención y Salud Pública Odontológica
Área especialización: Diagnóstico integrado / Odontología Preventiva y Salud Pública Odontológica

Munzenmayer B., Juan
Dpto: Patología y Diagnóstico / Estomatología Quirúrgica
Área especialización: Diagnóstico integrado / Cirugía Bucal y Traumatología Máxilo Facial

Muñoz Rozas, David
davimuno@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Materiales Dentales y Preclínicas Integradas

Muñoz Vergara, Cecilia
cecmunoz@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Prótesis fija

Nass K., Lílian
lnass@udec.cl
Dpto: Patología y Diagnóstico / Odontología Restauradora
Área especialización: Diagnóstico integrado / Materiales Dentales y Preclínicas Integradas

Navarrete Troncoso, Eduardo
enavarre@udec.cl
Dpto: Estomatología Quirúrgica
Área especialización: Cirugía Bucal y Traumatología Máxilo Facial

Neira Pino, Isaura
isauneira@udec.cl
Dpto: Estomatología Quirúrgica
Área especialización: Cirugía Bucal y Traumatología Máxilo Facial

Niklitschek Tapia, Daniela
dniklits@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Prótesis fija

Ocampo Díaz, Oscar David
docampo@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Operatoria

Oliva Belmar, Patricio
poliva@udec.cl
Dpto: Prevención y Salud Pública Odontológica
Área especialización: Odontología Preventiva y Salud Pública Odontológica

Oliva P., Clara
coliva@udec.cl
Dpto: Patología y Diagnóstico / Prevención y Salud Pública Odontológica
Área especialización: Diagnóstico integrado / Salud Pública Odontológica

Oñate Aguillón, Olga
oonate@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Prótesis Removible

Ortega Culaciati, Rosa
rosaortega@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Materiales Dentales y Preclínicas Integradas

Oyarce Novoa, Carmen Cecilia
coyarce@udec.cl
Dpto: Pediatría Bucal
Área especialización: Ortodoncia

Palacios Gutiérrez, Marcela
marpalac@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Endodoncia

Parra Fredes, Oscar
osparra@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Oclusión

Perez Araya, Norma
noperez@udec.cl
Dpto: Estomatología Quirúrgica
Área especialización: Periodoncia

Pérez Flores, María Antonieta
mperezf@udec.cl
Dpto: Pediatría Bucal
Área especialización: Diagnóstico integrado

Ponce Holgado, Tamara
tponceh@udec.cl
Dpto: Estomatología Quirúrgica
Área especialización: Periodoncia

Rivas Pizarro, Carlos
cribas@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Oclusión

Rodríguez Urbina, Paulina
paulinrodriguez@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Materiales Dentales y Preclínicas Integradas

Rojas R., Gina
grojas@udec.cl
Dpto: Patología y Diagnóstico
Área especialización: Patología

Rojas Rudolph, Gina
grojas@udec.cl
Dpto: Estomatología Quirúrgica
Área especialización: Periodoncia

Rozas Pérez, Eduardo
erozas@udec.cl
Dpto: Estomatología Quirúrgica
Área especialización: Cirugía Bucal y Traumatología Máxilo Facial

Ruíz P., Marta
marruiz@udec.cl
Dpto: Patología y Diagnóstico
Área especialización: Radiología y Diagnóstico integrado

Saavedra Cruz, Alejandro
alesaave@udec.cl
Dpto: Pediatría Bucal
Área especialización: Ortodoncia

Sánchez Sanhueza, Gabriela
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Endodoncia

Sepúlveda A., Ilson
isepulvedaa@udec.cl
Dpto: Patología y Diagnóstico
Área especialización: Radiología y Diagnóstico integrado

Sepúlveda T., Ester
esepulve@udec.cl
Dpto: Patología y Diagnóstico
Área especialización: Patología

Serpell Rodríguez, Andrés
ansepell@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Prótesis fija

Serrano Petrillo, Carlos
carserra@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Prótesis fija

Solís Chávez, Beatriz
beasolis@udec.cl
Dpto: Prevención y Salud Pública Odontológica
Área especialización: Odontología Preventiva y Salud Pública Odontológica

Spencer L., Loreto
Dpto: Patología y Diagnóstico
Área especialización: Patología

Standen Herlitz, Nelly
nstanden@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Prótesis Removible

Tapia Aravena, María Eugenia
matapia@udec.cl
Dpto: Pediatría Bucal
Área especialización: Ortodoncia

Tima Péndola, Mario
mtima@udec.cl
Dpto: Estomatología Quirúrgica
Área especialización: Cirugía Bucal y Traumatología Máxilo Facial

Torres Chianale, María Francisca
mtorresc@udec.cl
Dpto: Pediatría Bucal
Área especialización: Diagnóstico integrado

Urrutia Bascur, Nibaldo
nurrutia@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Prótesis Removible

Valenzuela Prosser, Christian
chvalenz@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Operatoria

Vásquez Cepeda, Carolina Alejandra
carolvas@udec.cl
Dpto: Pediatría Bucal
Área especialización: Diagnóstico integrado

Vergara Bastías, Lorena
lovergar@udec.cl
Dpto: Odontología Restauradora
Área especialización: Prótesis fija

Vergara Ortiz, Ana María
anamaria@udec.cl
Dpto: Estomatología Quirúrgica
Área especialización: Periodoncia

Villarroel Muriel, Antonio
avillarr@udec.cl
Dpto: Estomatología Quirúrgica
Área especialización: Cirugía Bucal y Traumatología Máxilo Facial

Werner Oviedo, Andrea Alejandra
awerner@udec.cl
Dpto: Pediatría Bucal
Área especialización: Diagnóstico integrado

Wilckens Nogueira, Mario
mwilcken@udec.cl
Dpto: Estomatología Quirúrgica
Área especialización: Periodoncia